понедельник, 13 сентября 2010 г.

Валентин Скурлов.А были бриллианты? А был ли мальчик?

Вопросы:

А были бриллианты? А был ли мальчик? Где закладная в СПб Ссудную казну на бриллианты. Сколько было бриллиантов. Почему в Кисловодске в 1918 году Матильда прячет в ножку кровати какие-то бриллианты. Матильда пишет свои мемуары в 1960 году, когда ей уже 88 лет. Может быть память изменила ей. Может быть она хотела повести исследователей по ложного следу и запутать следы. Во всяком случае следов «бриллиантов Матильды» нигде не обнаружено.

Бронислава Нижинская не считает Матильду настоящей полькой. У Матильды только отец поляк, а мать – француженка. Это так. Феликс Кшесинский получил звание «потомственного почетного гражданина». Матильда – дочь п.п.г., не более того.

За что, получил Феликс Кшесинский в 1893 году звание потомственного почетного гражданина. За свои заслуги или за заслуги (услуги) дочери?

Была ли Ида Рубинштейн, дочь богатых родителей – богаче Матильды. Может быть…

Кшесинская блистала в «Лебедином озере». «Лебединое озеро» - символ империи. «Лебединое озеро» ассоциируется у бывших советских людей с ГКЧП. Символично, что развал советско-партийной империи ассоциируется вновь с «Лебедем» и Кшесинской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий